Паркетный лак

Постелили паркет! Осталось подобрать качественный лак и пол готов к употреблению. Самое главное при выборе лака это конечно наверняка знать точную нагрузку на помещение! Какое кол-во людей ежедневно будет посещать помещение, в какой обуви будут ходить по нему, как будут ухаживать за паркетным полом. Если паркет рассчитан на уличную обувь в лак желательно добавить хорошее водоотталкивающие покрытие. В помещениях с повышенной нагрузкой добавляют специальные жесткие примеси, тем самым увеличивают срок службы паркетного пола.

Лаки разделяются на несколько основных типов. Делятся по химическому составу, по сопротивлению к влаге, по ударопрочности, по экологичности. От выбора лака зависит многое. Цвет паркета не всегда подходит к интерьеру заказчика. Но при использовании правильного лака можно добиться до 3000 всевозможных оттенков паркета только одного цвета. И это при том, что сам паркет покрывают аж 5 слоями различных лаков.

Важно! При работе с любыми лакокрасочными продуктами не стесняйтесь использовать защитные маски и респираторы. Все это для Вашего здоровья. Лак в невысохшем состоянии очень токсичен и опасен для Вашего здоровья. При лакирование особое внимание нужно уделить полам с подогревом – тут используется специальный лак способный легко реагировать на повышение и понижение естественной температуры.

Процесс лакирования весьма трудоёмкий и занимает, по крайней мере, несколько суток. Каждый слой лака в идеале должен просохнуть как минимум 16 часов с момента нанесения. И таких слоёв не менее трёх. Если не соблюдать такие простые правила Ваш паркетный пол очень быстро потеряет свой блеск и новизну. Лак потрескается отслоиться пленками, дерево будет подвержено биологическому старению. Немаловажное значение в жизни лака играет правильный уход. Мытьё отлакированного паркета допускается только с использованием специальных очищающих гелей именно для этого лака, дабы не повредить химический состав поверхности.

Паркетный лак

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям!

Рекомендуем

Рекомендуем

Реклама

© 2018-2022 Информационный строительный портал «Строительные технологии». Сайт разработан в веб-студии «МОСКВА».

Top.Mail.Ru