Важность зеленого цвета в интерьере

Зеленый цвет символизирует жизнь, природу, позитив, естественность и гармонию. Данный цвет обладает успокаивающим эффектом.

Этот цвет подойдет для разных помещений. Ряд оттенков делает помещение более свежим: оттенок мяты, лайма, зеленого яблока, аквамарин способствуют к побуждающим действиям людей. Большинство светло-зеленых оттенков делает атмосферу более легкой и оптимистичной, а оливковый или бутылочный цвет делают человека спокойнее.

Зеленый цвет на кухне смотрится чуть-чуть холодным. Для того, чтобы придать атмосфере тепло и уют, можно сочетать зеленый с солнечно-желтым цветом. Данная комбинация вызовет позитив и наполнит энергией.

Гостиная, обладающая лишь зелеными тонами, не будет прекрасно выглядеть. Лучше всего, чтобы мебель или аксессуары были зелеными, а пол и стены светлыми: светло голубой, мягкий золотистый, белый, бежевый. Эта гостиная будет смотреться воздушной, просторной и светлой, а кроме этого прекрасной для отдыха.

Оформляя детскую комнату, очень важно не переусердствовать с зеленым цветом. Иначе он будет способствовать развитию у ребенка скуки. Потрясающего результата можно достичь, скомбинировав зеленый цвет теплых тонов с ярко-желтым. Он не только обладает успокоительным действием, но и настраивает на позитив.

Зеленый цвет

Зеленый цвет отлично влияет на нервную систему, имеет усыпляющее действие. По этой причине он отлично подойдет для спальни. Надо подобрать неяркие обои, шторы на один тон более светлые и зеленое постельное белье нежных тонов. Также для спальни будет подходить сочетание зеленого цвета с цветом морской волны, а кроме этого с синим.

Для ванной комнаты подойдет сочетание зеленого цвета с оттенками теплых тонов: желтым, бежевым и позолотой.

Зеленый цвет прекрасно будет выглядеть в кабинете. Темно-зеленый цвет будет шикарно смотреться с золотом. Допустимо выбрать малахитовый или изумрудный оттенок. По мнению психологов, в стенах зеленого цвета легче принять решения и найти выход из разных ситуаций, а кроме этого легче сосредоточиться.

По мнению врачей, современным людям очень не хватает натуральных цветов. Поэтому они применяют зеленый цвет в дизайне интерьера своего дома. Надо обратить внимание на общий интерьер квартиры. Ковры с насыщенным изумрудным оттенком, будут прекрасно смотреться и в прихожей, и в детской, внося оживление, а светло-зеленый цвет подходит для всех помещений.

Зеленый цвет прекрасно сочетается с самыми разными цветами в спектре. Исключение составляет лишь фиолетовый цвет. Если вы предпочитаете холодную цветовую гамму, то надо выбрать бирюзовый оттенок или цвет морской волны. Салатный и изумрудный цвет будут отлично гармонировать с красками теплых тонов.

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям!

Рекомендуем

Рекомендуем

Реклама

© 2018-2022 Информационный строительный портал «Строительные технологии». Сайт разработан в веб-студии «МОСКВА».

Top.Mail.Ru